В мае на детских железных дорогах Украины стартует новый сезон работы. Так, 1 мая начнут свою работу детские железные дороги в Харькове и Днепропетровске, 2 мая - в Донецке, 9 мая - в Киеве, 11 мая - во Львове. В Запорожье детская железная дорога функционирует целый год.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении взаимодействия со СМИ "Укрзалізниці", в Киеве детская железная дорога расположена в парке культуры и отдыха "Сырецкий", в Донецке - в парке им. Ленинского комсомола, в Днепропетровске - на ул. Карла Маркса, 95. Запорожская детская ж/д находится на ул. Луначарского, 1, Харьковская - на ул. Сумской, 81 (парк им. Горького), Львовская - на ул. Ивана Франка, 156. В Луцке детская ж/д расположена на ул. Шопена, 14, а в Ривне - на ул. Соборной, 147.

Напомним, с октября по апрель в кружках "Юный железнодорожник" проводится теоретическое обучение юношей и девушек, желающих ознакомиться с профессией железнодорожника, а с мая по август продолжается учебно-производственная практика непосредственно на детских железных дорогах.