В Киеве проводится, с целью сокращения времени движения с Днепровской Набережной до Харьковского шоссе на 20 минут, реконструкция ул. Здолбуновской. Окончание ремонтных работ на участке планируется в конце следующего года. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Денис Басс.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, в частности, на дороге проводится строительство новых участков и капитальный ремонт существующей проезжей части. Это позволит добираться с Днепровской Набережной до Харьковского шоссе, минуя Ленинградскую площадь, пр-т Бажана и путепровод на Харьковском шоссе, где сейчас довольно часто образуются автомобильные заторы. Пропускная способность дороги составит 4 тыс. автомобилей в час. Фактически ул. Здолбуновская будет дублировать пр-т Воссоединения.

На данный момент ул. Здолбуновская имеет несколько участков: от территории промышленного предприятия "Вибропрес" до ул. Тепловозной и от ул. Ревуцкого до Харьковского шоссе. Последний участок не имеет капитального покрытия, поэтому там предусматривается капитальный ремонт дороги, а именно - фрезерование верхнего слоя покрытия и его восстановление.

Планируется также строительство нового участка дороги, который будет выходить на Днепровскую Набережную. Проектом предусматривается расширение существующей проезжей части ул. Здолбуновской с 7,5 до 15 м, а на участке от ул. Тепловозной до ул. Ревуцкого предполагается построить новую дорогу.

Сейчас проводятся работы по сооружению песчаной насыпи на участке строительства от ул. Драгоманова до ул. Тепловозной, демонтируется и устанавливается бортовой камень на участке от ул. Тепловозной до ул. Сортировальной. Прокладываются инженерные сети, сооружается дождевая канализация и т.п. Общая протяженность улицы составляет 3,5 км, ее площадь - почти 52 тыс. кв.м. Завершение строительства и реконструкция ул. Здолбуновской запланированы на декабрь 2009 года.

Напомним, строительство и реконструкция улицы проходит в рамках улучшения дорожно-транспортной инфраструктуры Киева, улучшения условий передвижения автомобилей по столичным дорогам и борьбы с заторами, по поручению Киевского городского мэра Леонида Черновецкого.

Досье на Дениса Басса читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>