В связи с регулированием трамвайных путей на новопостроенном участке скоростного трамвая от станции "Кольцевая дорога" до станции "Юрия Гната" движение маршрута N3 временно закрывается - с 22:00 13 июня до 8:00 14 июня.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, на этот период восстанавливается работа автобусного маршрута N3 "Кольцевая дорогая - ул. Борщаговская - ул. Лукашевича - Южный железнодорожный вокзал". Автобусный маршрут будет работать с 22:00 до 24:00 13 июня и с 5:40 до 8:00 14 июня.

Напомним, реконструкция трамвайного пути на участке от Кольцевой дороги до остановки "Гната Юры" была начата 2 июня 2007 года, а участок от остановки "Старовокзальная" до проспекта Победы - 16 июня прошлого года.

Киевская линия скоростного трамвая, первая в Украине, эксплуатируется с 1978 года. За это время основные элементы линии (трамвайные пути, контактный кабель питания, аппаратура системы автоматического регулирования скорости) не менялись ни разу и на данный момент пребывают в изношенном состоянии.