Госавиаслужба предупредила об опасности полетов над Черным морем

Государственная авиационная служба Украины (Госавиаслужба) подтвердила информацию о том, что ранее по заявке Министерства обороны пилотам были разосланы оперативные извещения (NOTAM) об опасности полетов над Черным морем, сообщает УНИАН.

"NOTAM выдан в интересах Минобороны. Это была их заявка", - ответили в Госавиаслужбе на вопрос о причине предупреждения пилотов об опасности полетов в воздушном пространстве над Черным морем.

Также в ведомстве добавили, что согласно международным нормам Украина является единственным государством, которое регулирует воздушное пространство над Крымским полуостровом.

Напомним, ранее сообщалось, что 1-2 декабря на юге Украины запланированы научно-исследовательские учения Воздушных сил Вооруженных сил Украины, во время которых будут проведены воздушные стрельбы. В Воздушных силах отметили, что стрельбы будут проходить исключительно в воздушном пространстве Украины, над открытым морем, и осуществляться строго в соответствии с нормами международного права. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.