ГосдорНИИ стал НИРИ. У главного научного института Агентства восстановления новое название
Фото: НИРИ / YouTube

Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры переименовало находящееся в его подчинении предприятие "Государственный дорожный научно-исследовательский институт имени М.П. Шульгина" (ГосдорНИИ) в Национальный институт развития инфраструктуры (НИРИ). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Изменения в реестр были внесены в начале февраля, а 19 февраля глава Агентства восстановления Мустафа Найем подписал изменения в устав предприятия.

Смена названия связана с расширением направлений деятельности института.

Теперь он будет заниматься не только дорогами, но и объектами инфраструктуры, в частности фортификационными и туннельными сооружениями, пунктами пропуска через государственную границу.

ГосдорНИИ был главной организацией по ценообразованию в дорожном хозяйстве. Теперь он будет вести базу цен на материалы не только дорожной, но и строительной отрасли. Предприятие также занимается научно-техническим сопровождением строительства объектов инфраструктуры. Ученые института обследуют и испытывают мосты и работают в мостовой комиссии, созданной по решению СНБО.

Руководителем государственного предприятия после смены названия останется Артем Безуглый.