Hyundai Донецк-Киев снова сломался в пути
af4585ca7701a8b67df56b5ea6ce122d.jpg

Вчера, 26 февраля, произошел сбой в графике движения поезда N153 сообщением Донецк-Киев. Согласно сообщениям пользователей Facebook, пассажиры прибыли в Киев в 5:30, вместо запланированных 23:35, т.е. с опозданием около шести часов.

Как сообщает пресс-служба Укрзалізниці, поезд отправился со станции Донецк расписанию - в 16:50. После высадки-посадки пассажиров на станции Константиновка в 17:36 поезд больше не смог самостоятельно передвигаться. Пользователи Facebook писали, что поезд простаивал на станции Лозовая: "В Hyundai Донецк-Киев, стоящем на ст. Лозовая, отключили энергоснабжение. Пассажирам по-прежнему никто ничего не говорит, сидят в темноте. Включили аварийное дежурное освещение".

С помощью вспомогательных электровозов поезд доставили на станцию Кегечивка, где пассажиров ждал резервный состав Hyundai Rotem, который доставил их до конечной станции Киев-Пассажирский в 5:20. Общая задержка по прибытию на конечную станцию составила 5 часов 45 минут.

По предварительным данным, причиной неисправности поезда стало механическое повреждение кабеля управления между вагонами электропоезда. Причина возникновения повреждения изучается специально созданной комиссией с участием компетентных специалистов.