Hyundai поможет с восстановлением и расширением аэропорта Борисполь. Но после войны
Фото: koreaherald.com

Hyundai Engineering & Construction (Hyundai E&C) присоединится к проекту послевоенного обновления Украины. Соответствующее соглашение компания подписала с представителями Международного аэропорта Борисполь по поводу будущего проекта расширения аэропорта, информирует The Korea Herald.

Исходя из соглашения, Hyundai E&C возобновит взлетно-посадочные полосы и построит новый грузовой терминал. Компания в настоящее время проводит исследования о возможности построения грузового терминала. Все строительные работы начнутся после окончания войны с Россией, добавила компания.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Hyundai E&C отметила, что она использует свою технологию и опыт, накопленный при участии в строительстве проектов в Международном аэропорту Инчхон, аэропорта Чанги в Сингапуре и Международном аэропорту Чинчеро в Перу.

Hyundai E&C также планирует присоединиться к проектам реконструкции в других отраслях.

"Hyundai E&C будет сотрудничать с Украиной для восстановления не только транспортной инфраструктуры страны, включая аэропорты и железные дороги, но и энергетической инфраструктуры", – сказал генеральный директор Hyundai E&C Юн Йонг Джун.

По его словам, чтобы ускорить послевоенное обновление Украины, Hyundai E&C рассматривает все возможности для участия в каждой сфере, где компания может использовать свой опыт, накопленный во время истории восстановления Южной Кореи.