Кризис не заставит судостроительный завод "Залив" (Керчь) сократить объемы производства. Об этом заявил председатель Наблюдательного совета завода Николай Кузьменко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе судостроителя, несмотря на то, что кризис внес в работу предприятия определенные сложности (речь идет о трудностях с получением платежей), завод продолжает работать стабильно. В настоящее время "Залив" ведет работу над десятью судостроительными контрактами.

"Вопросы сокращения рабочей недели или уменьшения численности производственных рабочих не стоят перед администрацией. Проблем с выплатой заработной платы также не предвидится. Более того, объемы производства продолжают увеличиваться, потребность в привлечении дополнительных рабочих остается актуальной. На предприятии разработана программа дальнейшего развития в условиях мирового финансового кризиса", - отметили в пресс-службе завода.

ОАО "Судостроительный завод "Залив" является одним из крупнейших судостроительных и судоремонтных предприятий Украины. Специализируется на строительстве танкеров и контейнеровозов, а также ремонте судов различного дедвейта и назначения.

По итогам 9 месяцев 2008 года, темп роста объемов производства завода, по сравнению с уровнем 2007 года, составил 153,0%, доход от реализации возрос на 23,9 млн.грн. и составил 145,4 млн.грн. Стоимость портфель заказов предприятия составляет порядка 100 млн. евро.