КГГА предложила повысить тарифы на проезд в городском транспорте
99b39c61e9d92b1e875a1f2c09205eca.jpg

С 15 июля 2017 г. в Киеве может подорожать проезд в общественном транспорте. Проект соответствующего распоряжения опубликован на сайте Киевской городской государственной администрации.

Проект предусматривает повышение тарифа на проезд в автобусах, трамваях, троллейбусах, которые работают в обычном режиме, с 3 грн до 4 грн, а на проезд в метрополитене и городской электричке - с 4 грн до 5 грн.

Стоимость месячного проездного билета на один вид транспорта без ограничения количества поездок составит 170 грн (для метрополитена - 380 грн), на все виды транспорта - 710 грн. Стоимость проездных билетов для студентов дневной формы обучение предлагается определить в 50% от полной стоимости проездных билетов, для учеников - в 25%.

Представители КГГА 24 мая проведут брифинг, на котором представят аргументы для повышения стоимости проезда.

Напомним, ранее первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис заверял, что возможность повышения тарифа на проезд в метро пока не обсуждается, хотя себестоимость проезда и выросла до 5,6 грн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.