Киевская горгосадминистрация (КГГА) предлагает тариф на единоразовый проезд в метрополитене до 2 грн.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сегодня начальник управления ценовой политики КГГА Василий Яструбинский подчеркнул, что, руководствуясь сегодняшним решением Киевсовета по транспортной отрасли, завтра в Интернете будет размещен проект распоряжения с предлагаемыми тарифами на проезд в общественном транспорте.

Он отметил, что исходя из того, что эксплуатационные расходы должны покрывать все расходы стоимости проезда, предлагается стоимость одноразовой поездки в метрополитене утвердить в размере 2 грн. и добавил, что данный тариф, возможно, не только покроет себестоимость, но и принесет 1-2% прибыли.

Проезд в наземном транспорте предлагается утвердить в размере 1,5 грн. Но, по словам В. Яструбинского, этот тариф не покрывает себестоимость проезда. Более того, он отметил, что предлагается, в случае покупки одноразового билета непосредственно у кондуктора в салоне, пассажиры будут платить по 2 грн. Если же проездной билет покупать в киосках, то его стоимость составит 1,5 грн.

Начальник управления ценовой политики КГГА подчеркнул, что данный документ должен пройти определенную регуляторную процедуру, которая займет около месяца, поэтому он не может точно сказать, когда именно будут введены новые тарифы. "Я думаю, правильнее было бы внедрить их к Новому году", - сказал он.