Киев выполнит капитальный ремонт моста метро
5523f204bbf2005a9573099b5df445d5.jpg

В следующем году состоится капитальный ремонт моста метро. Соответствующее распоряжение подписал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, передает пресс-служба КГГА.

Согласно документу, в 2012 году городские службы разработают проектно-сметную документацию, а в 2013 году начнут ремонтные работы.

Предполагается, что ремонт будет выполняться с частичным ограничением движения автотранспорта. С этой целью будет разработана временная схема организации дорожного движения на мосту.

Заказчиком разработки документов и определения подрядных организаций по выполнению строительных работ определено КК Киевавтодор.

Напомним, 16 июля начались подготовительные работы по реконструкции Почтовой площади в Киеве. Проект реконструкции предусматривает создание в районе площади пешеходной зоны.

С Набережного шоссе на улицу Боричев спуск будут построены съезды, под которыми пройдет транспортный тоннель - он будет обеспечивать непрерывность движения по набережной. В самой широкой части тоннель будет иметь восемь полос движения, а выход из него будет находиться в районе улицы Набережно-Крещатицкой.

Подземная часть будет состоять из двух уровней, на одном из которых будет парковка, а на другом будут открыты различные магазины и рестораны. Кроме того, со стороны Боричева спуска будет построено стеклянное здание в несколько этажей, откуда, по замыслу проектировщиков, будет идти дорога к причалу. Там же обустроят второй выход из станции метро Почтовая площадь.

Проектом предусмотрен снос здания ресторана McDonald`s на Почтовой площади. С началом реконструкции площади также будет разобран пешеходный мост, ведущий к Речному вокзалу, - на этом месте будет оборудован пешеходный переход со светофорами.

Реконструкцию Почтовой площади планируют закончить ко Дню Киева в 2013 году. Окончательная смета реконструкции сейчас согласовывается, но на нынешнем этапе ее стоимость оценивается в 550 млн. грн.