Ежедневно киевляне покупают 3-5 тысяч годовых проездных на метро. Об этом сегодня сообщил журналистам начальник КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников.

"С 11 числа мы продаем проездные билеты, как и обещали. От трех до пяти тысяч проездных билетов покупается ежедневно, именно годовых билетов, параллельно с этим покупаются и другие билеты", - сказал П.Мирошников, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

П.Мирошников отметил, что сейчас очень широкий спектр предложения проездных билетов: существуют билеты на 15, 30 дней.

Начальник метрополитена также сообщил, что через неделю в продажу поступят смежные проездные билеты с "Киевпасстрансом", в том числе, и на все виды транспорта. Кроме того, по словам П.Мирошникова, киевляне начинают "вникать" в новую систему оплаты за услуги транспорта.

Напомним, проезд в общественном транспорте Киева подорожал на прошлой неделе. Так, со вторника, 4 ноября, одна поездка в метро стоит 2 грн., в наземном транспорте - 1,5 грн., если купить талон заранее в киоске, и 2 грн. - в салоне транспорта. Вместе с тем, стоимость поездки в 50 коп. сохранится только для годовых проездных на все виды транспорта.

Новые проездные: цены и льготы >>>Обсудите тему повышения стоимости проезда в Киеве в форуме >>>