Руководство коммунальных предприятий "Киевский метрополитен" и КП "Киевпастранс" официально объявило о планах повышения заработной платы работникам столичного общественного транспорта и обеспечении ее регулярных выплат.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Киевского метрополитена", благодаря решению Киевсовета, которое подготовила рабочая группа во главе с лидером БЮТ Александром Зинченко, начиная с декабря этого года в транспортном комплексе столицы начнется процесс поэтапного увеличения заработной платы.

"Внедрение новой дифференцированной системы оплаты за проезд дало нам возможность в конце концов начать приведение фонда оплаты труда нашего коллектива к уровню, который будет обеспечивать достойный уровень жизни. Это особенно важно сегодня, в условиях стремительного подорожания продуктов питания первой необходимости и развертывания инфляционной спирали. Во-первых, речь идет о тысячах киевлян, работающих на нашем предприятии, и заработные платы которых все еще остаются ниже, чем средняя заработная плата в Киеве. Повысив заработные платы, мы сможем сохранить и дополнительно привлечь высококлассных специалистов. И во-вторых, решая этот вопрос, мы фактически заботимся о безопасности всех киевлян, которая зависит от профессиональности нашего коллектива", - заявил Петр Мирошников, руководитель КП "Киевский метрополитен".

"Со своей стороны мы будем принимать все меры для того, чтобы уровень обслуживания в общественном транспорте отвечал ожиданиям киевлян. Мы просим пассажиров обязательно сообщать не только о коррупционных проявлениях, но и о случаях невежливости. И будем прилагать все усилия для приведения транспортного комплекса столицы к европейским стандартам", - подчеркнул Николай Ламбуцкий, руководитель КП "Киевпастранс".

Другие новости столицы читайте здесь>>>