Колесников: Все инфраструктурные объекты готовы к Евро-2012
b137355b899e15fcbdcb66555721054b.jpg

Подготовка инфраструктуры Украины к Евро-2012 в целом успешно завершена. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил во время заседания комитета по подготовке и проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу, передает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Глава государства в частности отметил, что за время подготовки к Евро-2012 в стране обновлены аэропорты, построены и реконструированы стадионы, построены гостиницы и современные автомагистрали.

Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников, выступая во время заседания, отметил: несмотря на катастрофическое отставание Украины от графика подготовки к Евро-2012 два года назад, сегодня все необходимые объекты готовы.

"Скоро сдадут последний объект, который планировалось завершить к Евро-2012 - это часть дороги Киев-Житомир. По сути, на этом подготовка к турниру будет завершена", - сказал Колесников.

Напомним, 28 мая, в аэропорту Борисполь открылся новый терминальный комплекс - терминал "D", который является крупнейшим в Украине. Министр инфраструктуры Борис Колесников подчеркнул, что терминал "D" - крупнейший аэропорт Украины: он имеет площадь 107 тыс. кв.м. и сможет обслуживать до 15 млн. пассажиров в год.

В зоне отправления нового аэровокзального комплекса предусмотрены 61 стойка регистрации, 18 пунктов контроля на авиабезопасность, 28 кабин паспортного контроля. Галерея ожидания рейсов в зоне отлета имеет длину 870 м.