Киевское отделение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) рекомендовало Главному управлению транспорта Киевской городской государственной администрации (КГГА) принять действенные меры по усилению контроля за выполнением автоперевозчиками условий договоров.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АМКУ, в частности, речь идет об обязательной выдаче билетов за оплаченный проезд. Кроме того, отделение рекомендовало управлению "четко следовать Условиям организации и проведения конкурса на перевозку пассажиров во время определения перевозчика на городских автобусных маршрутах".

Напомним, в 2007 году столичные власти доработали проект решения Киевского городского совета об условиях конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования. Согласно документу, киевским автоперевозчикам запрещено произвольно менять пассажирский маршрут. При этом сами маршрутки должны иметь не менее 19 мест для сидения, а также не менее двух дверей входа-выхода, которые отворяются автоматически.