"Артерия для экономики". Криклий рассказал, что будет с транспортом в случае локдауна
Иллюстративное фото: depositphotos.com

Во время консультаций по введению жесткого карантина вопрос закрытия транспорта не поднимается. Об этом в эфире Сніданку з 1+1 рассказал министр инфраструктуры Владислав Криклий, пишет ТСН.

По его словам, не планируется ограничивать любой транспорт: городские, внутриобластные, междугородные перевозки и железная дорога будут работать. Внутренние перелеты отменять не будут, что касается международного авиасообщения, то следует принимать во внимание ситуацию в другой стране.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

"Это артерия в первую очередь для экономики. Иначе трудно деловую активность поддерживать. Я буду настаивать, чтобы транспорт оставался рабочим", — сказал министр.

Он подчеркнул, что продолжаются консультации по введению более жесткого карантина, но финальных дат нет.

По словам Криклия, если людям не нужно будет ехать на работу или в ТРЦ, то загруженность транспорта (и соответственно риски инфицирования в нем) уменьшится.

"Вы помните, как ограничивалось в начале, когда критическая инфраструктура работала. Исходить надо из рационального подхода. Условно, если не надо ехать на работу, потому что карантин, или в торговый центр, потому что он закрыт, то и нагрузка на транспорт меньше. Поэтому люди будут передвигаться преимущественно по бизнес-потребностям", – считает министр.

  • 26 ноября министр внутренних дел Арсен Аваков призвал немедленно ввести локдаун на три-четыре недели.
  • 29 ноября глава фракции Слуга народа Давид Арахамия заявил, что правительство может ввести "интеллектуальный локдаун", который будет учитывать ситуацию с уровнем заболеваемостью в каждом регионе. По словам Арахамии, вероятность введения карантина составляет 90%.

Читайте также: Карантин 2.0 | Локдауну в Украине быть. Вопрос, когда. Какие варианты на столе у Зеленского?

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное