Крюковский вагонзавод выпустит дизельпоезд
42453251905920621a85024207f7e5b8.jpg
Об этом сообщил журналистам глава наблюдательного совета предприятия Владимир Приходько, передает Интерфакс Украина.

По его словами, партнерами КВСЗ в этом проекте станут ведущие мировые компании.

"Назвать их я пока не имею права. Но без этих компаний мы не сможем быстро произвести новый образец продукции",- сказал глава набсовета.

В настоящее время, по словам В.Приходько, решается вопрос относительно комплектации и модификации поезда.

Читайте интервью: Владимир Приходько: Условия тендера к Евро исключили наше участие

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием с налаженным и действующим производством двух видов вагонов - пассажирских и грузовых.

Выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов осуществляется по заказу "Укрзалізниці".

Напомним, межрегиональный скоростной двухсистемный электропоезд повышенной комфортности производства Крюковского вагоностроительного завода сейчас проходит испытания на Юго-Западной железной дороге на участках с переменным током. В том числе скоростные испытания с разрешенной скоростью 176 километров в час. 

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украина будет покупать поезда Крюковского завода, после того, как завершатся все необходимые эксплуатационные испытания