МАУ может открыть международные рейсы из аэропорта Ужгород
Фото: avia.pro

Авиакомпания Международные авиалинии Украины заинтересована в открытии внутренних и международных рейсов из аэропорта Ужгород. Об этом на встрече с главой Закарпатской ОГА Геннадием Москалем заявили представители МАУ, сообщается на официальном сайте губернатора.

Директор регионального представительства МАУ в Западной Украине Сергей Загрева и региональный менеджер по обслуживанию в аэропортах МАУ Валерий Азбукин предварительно оценили состояние и возможности ужгородского аэропорта на предмет приема и обслуживания больших самолетов Боинг и Эмбраер с минимальной вместимостью сто пассажиров. Представители МАУ считают, что у аэропорта есть возможности для отправки и приема международных рейсов.

Компания планирует выполнять рейсы из Ужгорода с посадкой в Киеве и дальше в разные страны мира. Но для эффективной работы аэропорта необходимо улучшить его техническую базу.

Сообщается, что МАУ готова оказать помощь в организации передачи аэропорту в аренду специального оборудования для обслуживания самолетов. Только после этого МАУ может начать выполнение регулярных рейсов из Ужгорода.