МАУ возобновит полеты из Киева в Нью-Йорк
Фото: Денис Кацило/LIGA.net

Авиакомпания "Международные Авиалинии Украины" с 9 декабря 2020 года возобновит прямые рейсы из Киева в Нью-Йорк. Об этом свидетельствует информация в системе бронирования авиаперевозчика, передает avianews.

В расписание авиакомпания внесла два еженедельных рейса по средам и воскресеньям. Вылет рейсом PS 231 из Киева в 10:00 с прилетом в Нью-Йорк в 15:35. Время в пути составит 12 часов 35 минут.

Из Нью-Йорка рейс МАУ PS 232 будет вылетать в 22:10 с прилетом в Киев в 16:30 на следующий день. Время в пути составит 11 часов 20 минут.

Читайте также: МАУ: Запрет на въезд иностранцев усугубит кризис в авиации

До карантина МАУ летала из Киева в Нью-Йорк на 261-местных Boeing 767-300ER и 361-местных Boeing 777-200ER. Эти типы дальнемагистральных авиалайнеров могут преодолевать расстояние между городами без промежуточных посадок.

Выбор МАУ в пользу Boeing 737 для возобновления рейсов может быть связан с тем, что заполнить эти самолеты в условиях кризиса будет легче, т.к. они вмещают в зависимости от версии от 186 до 215 пассажиров.

Сегодня отсутствует прямое регулярное авиасообщение между Украиной и США. Ранее, маршрут обслуживала авиакомпания МАУ, которой перешли рейсы Киев-Нью-Йорк и Киев-Торонто от обанкротившегося авиаперевозчика АэроСвит. В 1990-е прямые рейсы из Киева в Нью-Йорк, Чикаго и Торонто выполняла государственная авиакомпания Авиалинии Украины.
  • 15 сентября Госавиаслужба выдала разрешение авиакомпании Azur Air Ukraine на перелеты из Киева в Нью-Йорк, Майами и Чикаго с 1 октября 2020 года.
  • В июне украинские авиаперевозчики обратились к властям страны с просьбой о помощи в условиях пандемии. По их словам, много представителей авиаиндустрии оказалась на грани выживания, а некоторые и вообще рискуют не вернуться к работе.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное