Минтранс "делает ставку" на обновление фондов и изменение тарифной политики
73eab66875396718ede0c1725d4b6c58.jpg

В системе Минтранссвязи реализуется комплекс мер по повышению эффективности работы транспортного хозяйства. Об этом на пресс-конференции сообщил Министр транспорта и связи Иосиф Винский.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства транспорта и связи, кадровые изменения и повышение показателей деятельности, изменения в тарифной политике, обновление основных производственных фондов и развитие инфраструктуры - основные задачи, на которых сосредоточился Минтранс.

Говоря об изменениях в тарифной политике, И.Винский отметил, что благодаря поддержке правительства проведена индексация регулируемых государством тарифов на железнодорожный, водный и авиационный транспорт, что существенно укрепляет финансовое положение предприятий и "дает возможность создать дополнительный инвестиционный ресурс на обновление основных фондов".

За I полугодие текущего года закуплены 126 новых пассажирских вагонов, из которых 11 приспособлены для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями, 8 электропоездов и 4 рельсовых автобуса. До конца года планируется закупить 76 пассажирских и 3,3 тыс. грузовых вагонов.

В Одесском, Мариупольском, "Южном", Николаевском, Керченском и Ялтинском портах проводятся реконструкция и модернизация причалов. Херсонский и Мариупольский порты приобрели и ввели в эксплуатацию новые современные портовые краны.

И.Винский также отметил стабильность и динамику развития госпредприятия "Украэрорух", которое постоянно усовершенствует и увеличивает количество технических средств обслуживания воздушного пространства, например, новой модульной аэродромно-диспетчерской башни на аэродроме "Бельбек" в Севастополе.

Досье на Иосифа Винского читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>