В течение сентября на Юго-Западной железной дороге проходит месячник обеспечения санитарно-технического состояния электричек, поездов повышенного комфорта и вокзалов и станций.

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины, в рамках месячника железная дорога усилила контроль за передрейсовой подготовкой вагонов. Так, подвижной состав с санитарно-техническими недостатками из депо не выпускают.

Служба пригородных пассажирских перевозок железной дороги разработала график проверок станций, вокзалов, электропоездов и поездов повышенного комфорта. В частности, проверяется наличие штор, ковриков, печатных изданий и т.п. Внимание уделят внешнему виду и поведению проводников.

На вокзалах и станциях будут проверять кассовое оборудование, линии связи, информационные электронные табло и громкоговорители. Технические работники убирают места общего пользования в соответствии с требованиями санитарных правил и технологического процесса работы вокзалов.

По результатам проверок проводятся оперативные совещания и применяются неотложные мероприятия, направленные на устранение недостатков в работе.

Юго-Западная железная дорога входит в состав Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця", созданной в 1991 году и являющейся органом управления железнодорожным транспортом общего пользования, подведомственным Минтранссвязи.