Московский суд взыскал с АэроСвита $2,2 млн. по иску Шереметьево
716c0e9adc392abbbd33adc354e002ec.jpg

Арбитражный суд Москвы взыскал по иску топливо-заправочного комплекса (ТЗК) Шереметьево с украинской авиакомпании АэроСвит $2,2 млн.

Как передает РАПСИ, в суде сообщили, что топливо-заправочный комплекс просил суд взыскать долг за заправку самолетов авиакомпании. Истец также ходатайствовал об аресте средств на счетах АэроСвита.

Обеспечение иска ТЗК мотивировал тем, что в отношении ответчика в Хозяйственном суде Киевской области возбуждено дело о банкротстве, перевозчик находится в затруднительном финансовом положении. Суд это ходатайство не удовлетворил, поскольку счел, что заявитель не представил документы, свидетельствующие, что непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта.

Напомним, в конце января Росавиация прекратила аэронавигационное обслуживание самолетов АэроСвита на территории РФ. Служба указывала, что срок погашения задолженности за обслуживание истек, а сумма долга достигает $697 тысяч.

Напомним также, в конце декабря АэроСвит подал в Хозяйственный суд Киевской области иск о банкротстве. По состоянию на конец прошлого года задолженность АэроСвита достигала $534,25 млн.