Сегодня состоялось торжественное открытие реконструируемого вокзального комплекса пограничной станции "Вадул-Сирет" Львовской железной дороги. В открытии станции приняли участие начальник Львовской железной дороги Михаил Мостовой и представители местной власти.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении взаимодействия со СМИ "Укрзалізниці", для выполнения ремонтных работ было задействовано более 280 работников, 18 единиц автотракторной техники и техники на железнодорожном ходе.

"Вадул-Сирет" - это ворота Украины в Евросоюз, таможенный железнодорожный переезд Украины с Румынией. После реконструкции "Вадул-Сирет" стал пограничным переходом, которых даже в Европе насчитывается единицы", - подчеркнул М.Мостовой.

Вокзал был построен в 1969 году и реконструирован впервые. В ходе ремонтных работ были выделены отдельные помещения для пограничных, таможенных, ветеринарных и карантинных служб. Комплекс оснащен специальными залами для пребывания пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Кроме того, построены береговая и островные платформы, обустроено 2 тыс. м кованого ограждения, проведен капитальный ремонт пути, вспомогательных зданий, отремонтированы стрелочные посты, хозяйственные здания.