Названа стоимость билетов на поезда Hyundai
Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников

Как заявил вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников во время церемонии передачи Украине первого скоростного поезда Hyundai, при установлении стоимости билета на проезд в скоростных поездах Hyundai будут учитываться принципы ценообразования, применяемые в авиационной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Например, если покупать билет за 90 дней до отправления, он будет стоить 160-180 грн. Чем ближе к дате отправления поезда - тем дороже. Туристическим агентствам предлагаться пакеты билетов, которые можно будет приобрести заранее по выгодной цене.

Что касается экономической составляющей для железной дороги, то, по словам вице-премьера, главная задача - добиться максимально эффективного использования поезда Hyundai круглогодично, а не только в пиковые периоды пассажиропотока.

Напомним, первые два поезда производства Hyundai Rotem прибудут в Украину уже в конце февраля 2012 года, четыре - в начале мая следующего года. Эти шесть электропоездов будут предоставлены Укрзалізниці к Евро-2012 и соединят между собой четыре города, принимающие Евро-2012. На регулярных железнодорожных маршрутах первые поезда будут курсировать уже с мая 2012 года.

Еще четыре поезда из десяти железная дорога получит после проведения Чемпионата.