Из-за того, что Верховная Рада отложила принятие изменений в Госбюджет на 2008 год, остановлена работа по возобновлению производства на двух серийных авиационных украинских заводах - харьковском и киевском. Об этом заявил Министр промполитики Владимир Новицкий сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Министр напомнил, что проектом изменений предусмотрено 570 млн.грн. на развитие предприятий, а также 500 млн.грн. госгарантий по кредитам для авиационных заводов. На сегодняшний день оба украинских завода, особенно харьковский, находятся в очень тяжелом положении и не могут воспользоваться кредитными ресурсами.

В.Новицкий также сообщил, что в рамках концепции развития украинского авиапрома эти два завода предполагается включить в акционерную компанию на базе АНТК "Антонов". После того, как акционерная компания будет создана, можно будет говорить и о привлечении иностранных инвесторов. На сегодняшний день, по словам Министра, в инвестировании в украинский авиапром заинтересованы Россия, Китай, ряд европейских стран.

Досье на Владимира Новицкого читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>