Одесса обещает бесплатную развозку зрителей после гала-концерта на Потемкинской лестнице в День города, 2 сентября. Начальнику Управления транспортного комплекса Одессы, предоставившему информацию о том, что стоимость проезда в автобусах будет составлять 2 грн., объявлен выговор.

Как сообщает пресс-служба Одесского горсовета, в рамках празднования Дня города предусмотрена неоплачиваемая транспортировка зрителей от мест проведения гала-концерта к жилым районам. Так, запланирована организация перевозки зрителей после концерта в направлении поселка им. Котовского и поселков им. Таирова и Черемушек.

"Однако, вопреки полученным поручениям, начальник Управления транспортного комплекса города Одесского городского совета ... предоставил для предания огласке в СМИ информацию, согласно которой общее количество транспортных средств составляло 30 единиц с определением стоимости проезда 2 грн., вместо предусмотренных 100 единиц, которые должны бесплатно доставлять зрителей в районы их проживания... Такие откровенно бессмысленные действия начальника Управления транспортного комплекса Одесского городского совета свидетельствуют о безответственном отношении к своих служебным обязанностям и являются недопустимым пренебрежением интересами жителей и гостей города", - сообщает пресс-служба.

Так, по обновленным данным горсовета, по окончании гала-концерта на Потемкинской лестнице 2 сентября будет организована работа 100 автобусов большой вместимости для бесплатной доставки зрителей в Котовском и Таировском направлениях. Целевая подача автобусов большой и особо большой вместимости по направлениям будет организована к 23:00.

В Котовском направлении 20 автобусов будут отправлены с ул. Приморская (Военный спуск) и 30 автобусов - с ул. Греческая (район Русского театра). В Таировском направлении транспорт будет ожидать в начале ул. Ришельевской (25 автобусов) и Таможенной площади (25 автобусов).

Напомним, в пятницу объявлено об организации дополнительной развозки зрителей после гала-концерта на Потемкинской лестнице. При этом названа стоимость проезда в автобусах в размере 2,00 грн.