"Укрзалізниця" поэтапно внедряет продажу билетов через Интернет. Предполагается, что возможность оплатить и оформить билет на поезд в электронном виде появится у пассажиров в конце I полугодия 2009 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении взаимодействия с СМИ "Укрзалізниці", согласно плану внедрения данной услуги, в ІІІ квартале текущего года предусмотрено внедрение справочного обслуживания и бронирования мест через сеть Интернет с последующим оформлением проездных документов в кассах по всей Украине.

В конце текущего года предусмотрено внедрение услуги оплаты стоимости проездных документов через Интернет с отложенной печатью. С начала 2009 года предусмотрено оформление проездных документов при помощи специальных автоматов (киосков) самообслуживания с отложенной печатью.

Следующим этапом планируется внедрение возможности в электронном виде оплатить и оформить проездной документ на поезд. По предварительным данным, такая возможность появится у пассажиров в конце I полугодия 2009 года.

Напомним, с 1 июня на Южной железной дороге началось тестирование новой услуги - бронирование билетов через Интернет. За два летних месяца текущего года, таким образом, заказано и продано 680 билетов. Среди них только 50 проездных документов реализованы за первые 5 дней августа. В целом, "Укрзалізниця" начала внедрение продажи электронных железнодорожных проездных документов через сеть Интернет еще с 2007 года.

Справку об "Укрзалізниці" читайте здесь>>>