Несмотря на политические и социальные катаклизмы, вызванные грузино-осетинским конфликтом, паромная переправа "Ильичевск-Поти" практически не останавливала свою работу. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации судовладельцев Украины.

По данным пресс-службы, три дня вынужденной стоянки парома "Грейфсвальд" в порту Поти "лишь несколько сдвинули" расписание регулярных рейсов. В настоящий момент порт Поти принимает паромы без задержек, обстановка в порту рабочая, опасности для транспортных средств и грузов нет.

Украинские паромы "Герои Шипки" и "Герои Плевны", болгарские паромы "Герои Одессы" и "Герои Севастополя", а также автомобильно-железнодорожный паром "Грейфсвальд" продолжают работать на черноморских паромных линиях в соответствии с объявленными графиками движения.

До конца августа они совершат еще 5 рейсов в направлении грузинского порта Поти. Общее количество железнодорожно-паромных рейсов между берегами Украины и Грузии в текущем месяце, в соответствии с планами транспортников, составит 12.