Объем пассажирского потока на Юго-Западной железной дороге в летний период текущего года увеличился на 20 тыс. пассажиров. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель начальника Юго-Западной ж/д Александр Толкачев.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Толкачев отметил, что с 27 мая по 23 июня текущего года, то есть с начала работы железных дорог в режиме летнего графика, Юго-Западная железная дорога перевезла на 20 тыс. пассажиров больше, чем за аналогичный период прошлого года.

А.Толкачев также отметил, что в летний период Юго-Западная ж/д задействовала весь имеющийся в наличии подвижной состав, пригодный для безопасной перевозки пассажиров. По его словам, по сравнению с 2007 годом, в 2008 году эксплуатационный парк предприятия уменьшился на 80 вагонов в связи с окончанием срока их эксплуатации. Вместе с тем, объемы движения пассажирских поездов увеличились на 1 поезд за счет эффективного использования подвижного состава.

А.Толкачев также сообщил, что в сутки вокзал "Киев-Пассажирский" обслуживает более 100 тыс. пассажиров: 50 тыс. - в направлении дальнего сообщения, 50-52 тыс. - в пригородном сообщении.