Польская авиакомпания "LOT" с сегодняшнего дня прекратила осуществлять прямые рейсы между Калининградом и Варшавой. Закрыто также представительство компании в Калининграде, телефон отключен.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ранее представитель польских авиалиний в Калининграде Екатерина Андрюшина сообщила, что "решение о прекращении полетов между Калининградом и Варшавой принято руководством польской компании в связи экономическими проблемами, и оно не имеет никакой политической подоплеки". В калининградском международном аэропорту "Храброво" уточнили, что теперь калининградцы, желающие добраться до Варшавы самолетом, должны будут вылетать из Москвы или Санкт-Петербурга.

Авиакомпания "LOT" основана в 1929 году. Является одним из крупнейших восточноевропейских перевозчиков. В 2005 году пассажиропоток компании составил 3,6 млн. человек. Флот составляют 54 судна, средний срок эксплуатации которых - 4,8 года. LOT предоставляет возможность транзитного сообщения между Западной и Восточной Европой, Северной и Южной Европой и Америкой.