Получить разрешение на международные перевозки станет легче
9a7ed8f7dbae7d4dd4fb736a7eb6502f.jpg

Вчера, 17 мая 2012 года, Верховная Рада Украины приняла в целом проект Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно оптимизации выдачи документов разрешительного характера в сфере хозяйственной деятельности".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, согласно законопроекту процедура получения разрешительных документов займет меньше времени.

Чтобы получить разрешения на международные перевозки пассажиров и грузов автомобильным транспортом, разрешения на реэкспорт товаров, происходящих из других стран, карантинные разрешения, международные ветеринарные сертификаты, сертификаты качества зерна и т.д., предпринимателям не нужно будет обращаться в разрешительные центры.

Выдача разрешительных документов будет осуществляться в соответствии с Законом Украины "О разрешительной системе в сфере хозяйственной деятельности" с учетом особенностей, определенных Таможенным кодексом Украины, Законами Украины "О карантине растений", "О защите растений", "Об автомобильном транспорте", "О зерне и рынке зерна в Украине "," О ветеринарной медицине ".