Итоги международного тендера на проектирование нового терминала в аэропорту "Львов" будут подведены до 25 ноября. Об этом сообщил в интервью журналистам Вице-премьер-министр Иван Васюник.

"Мы входим в график подготовки аэропорта к Евро-2012", - сказал И.Васюник, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

И.Васюник также сообщил, что сегодня постановлением правительства было решено разделить работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта "Львов". В частности, в отдельную часть выделяется проведение земельных работ и работ по возведению гидротехнических сооружений. И.Васюник отметил, что в ближайшие недели работы по подготовке взлетно-посадочной полосы аэропорта "Львов" будут начаты.

ГП "Международный аэропорт Львов" создано в 2002 году путем выделения в отдельное предприятие из состава "Львовских авиалиний". Аэропорт расположен в 6 км от центра Львова. Реконструкция аэропорта проходит в рамках подготовки к Евро-2012. Проект концепции развития аэропорта предусматривает модернизацию взлетно-посадочной полосы и строительство нового терминально-пассажирского комплекса с инфраструктурой.

О подготовке к Евро-2012 читайте здесь>>>