UA

Россия будет обслуживать рейсы АэроСвита до 24 января

15.01.2013, 09:12
Россия будет обслуживать рейсы АэроСвита до 24 января - Фото
60ae281dd2796a83e5dbdf57a2cd2d8d.jpg

Украинский авиаперевозчик Частное акционерное общество Авиакомпания АэроСвит погасило задолженность за предоставленное аэронавигационное обслуживание (АНО) в воздушном пространстве Российской Федерации за октябрь 2012 года в размере $521 тысячи. Об этом сообщает Федеральное агентство воздушного транспорта Росавиация.

При этом срок погашения задолженности за АНО за ноябрь 2012 года в размере $697 тысяч истекает 24 января текущего года, уточнили в организации.

"Учитывая погашение авиаперевозчиком задолженности за октябрь 2012 года, ФГУП Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации приняло решение о снятии ограничений на предоставление АНО воздушным судам ЧАО Авиакомпания АэроСвит с 00:00 мск 15 января 2013 года по 24 января 2013 года", - сказано в заявлении Росавиации.

Напомним, хозяйственный суд Киевской области, рассмотрев заявление от ЧАО Авиакомпания АэроСвит (Киев), 29 декабря 2012 года начал производство по делу о банкротстве компании. В постановлении суда отмечается, что по состоянию на 27 декабря 2012 года авиакомпания имеет задолженность перед кредиторами в размере 4,27 млрд. грн. Согласно данным баланса по состоянию на 30 сентября 2012 года, общая балансовая стоимость активов АэроСвита составляет 1,467 млрд. грн.    

ChepurenkoS
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости