Роза Ветров будет конкурировать с МАУ на внутренних перелетах
Роза Ветров windrose airlines

Украинская авиакомпания Windrose (Роза Ветров) объявила о запуске обновленной программы регулярных рейсов по Украине с 29 марта. Об этом сообщает avianews.com.

В программу войдут четыре направления из международного аэропорта Борисполь - во Львов, Одессу, Харьков и Днепр. Раньшев качестве альтернативного варианта компания рассматривала другой столичный аэропорт Жуляны.

В Розе ветров заявили, что на данный момент нет ни расписания полетов, ни продажи билетов, потому как ведется подготовительная работа по запуску проекта, включая получение слотов в аэропортах.

Отмечается, что авиаперевозчик будет обслуживать внутренние рейсы на региональных турбовинтовых самолетах ATR 72-600 в компоновке на 70 мест. О подписании соглашения о намерении лизинга восьми ATR 72-600 в течение 2020-2022 годов в Розе ветров сообщили в конце прошлого года.

Первые три самолета, которые авиакомпания намерена получить для использования на внутренних рейсах, будут 2016 года выпуска.

В avianews отметили, что решение о выборе аэропорта Борисполь может быть связано с партнерскими отношениями Розы Ветров и МАУ. "Авиакомпания предоставляет на условиях мокрого лизинга свои Embraer 145 МАУ для выполнения внутренних рейсов из Киева в Ивано-Франковск и Херсон. Также авиаперевозчики совместно эксплуатируют линию Киев-Днепр", - сказано в сообщении.

Совершая внутренние рейсы из Борисполя, авиакомпания сможет развозить в региональных украинские аэропорты пассажиров МАУ, прибывших из-за границы.

  • 5 декабря авиакомпания Роза ветров получила права на шесть внутренних рейсов из Киева в Запорожье, Одессу, Львов, Херсон, Харьков и Днепр. Тогда же стало известно, что Windrose намерена расширить свой флот за счет региональных турбовинтовых самолетов ATR 72-600.