Ryanair убрал обязательную визовую проверку для украинцев

Крупнейший европейский лоу-кост Ryanair отменил обязательное требование для украинцев по прохождению визовой проверки во время совершения рейсов в пределах Шенгенской зоны. Об этом сообщили avianews.com клиенты авиаперевозчика.

В пресс-службе Ryanair подтвердили информацию, отметив, что визовая проверка убрана для всех граждан государств, не входящих в Европейскую экономическую зону, путешествующих в пределах Шенгенской зоны, в рамках продолжения программы по улучшению сервиса и операционной деятельности.

Однако эти изменения, подчеркнули в Ryanair, планировались заранее и никак не связаны с введением безвизового режима для поездок в ЕС для граждан Украины.

Ранее граждане государств, не входящих в Европейскую экономическую зону, не могли пользоваться мобильными посадочными талонами Ryanair и обязаны были проходить визовую проверку с распечатанными посадочными талонами даже на рейсах в пределах Шенгенской зоны. В случае, если такая проверка не была пройдена, путешественнику могли отказать в посадке на рейс.

С 11 июня граждане Украины, имеющие действительные биометрические паспорта, смогут посещать без получения визы 22 государства ЕС.

Безвизовый режим не дает права на работу и позволит гражданам Украины находиться на территории иностранных государств не более 90 дней каждые полгода. 

15 марта авиакомпания Ryanair объявила официальные планы в Украине.

Читайте также: Ryanair в Украине. Куда полетит и сколько будут стоить билеты

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.