В Киеве презентована новая дорога под Воздухофлотским мостом, открытие которой даст возможность прямого проезда из центра города на Борщаговку, минуя Воздухофлотский путепровод.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), данный участок дороги является продолжением от ул. Жилянской до ул. Борщаговской. "Эту дорогу мы построили за 2 месяца в рамках реконструкции линии скоростного трамвая. Важно, что путь длиной всего в 1 км позволит значительно разгрузить пр-т Победы и Воздухофлотский путепровод. Так, заторы уменьшатся на 50% на въезде на путепровод и на 12% на площади Победы", - сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

По его словам, построенная дорога на 2 полосы движения в сторону Борщаговки будет пропускать 2 тыс. автомобилей в час "пик". "Кроме того, эта дорога позволит полноценно работать системе одностороннего движения на улицах Жилянской и Старовокзальной, так как с сегодняшнего дня водителям не нужно будет заезжать на Воздухофлотский мост, чтобы добраться с Жилянской до Борщаговской", - отметил Д.Басс, добавив, что строительство дороги обошлось в 4,1 млн.грн.

Напомним, пробки - одна из актуальных проблем Киева. Ежедневно водители столицы Украины простаивают в заторах от 1 до нескольких часов.

Досье на Дениса Басса читайте здесь>>>