Коммунальная корпорация "Киевавтодор" разработает проектно-сметную документацию реконструкции улицы Горького. После реконструкции на улице будет введено одностороннее движение с соответствующей заменой светофорного режима и технических средств организации дорожного движения, а также обустроена троллейбусная линия.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), корпорация должна выбрать генеральную проектную и подрядную организации, получить все необходимые разрешительные документы и предусмотреть инвестиционно-привлекательные объекты. Согласно предварительному подсчету, стоимость всех работ - около 90 млн.грн. Завершить реконструкцию планируется в 2009 году.

В ходе реконструкции предусмотрено перевести инженерные сети, возобновить проезжую часть, усилив ее покрытие, заменить бортовой камень. Кроме того, планируется реконструкция смотровых колодцев с заменой разгрузочных железно-бетонных плит и старых металлических люков на новые с механизмом замыкания, которые будут предотвращать несчастные случаи или мародерство. При этом существующая бульварная часть останется для отдыха и прогулок киевлян и гостей города.