Строительство Большой кольцевой дороги начнется в 2014 году
4b25a8705b3eb4177927fef1d4a1fe9a.jpg

В 2014 году планируется строительство Большой кольцевой дороги на участке от ул. Рокоссовского до ул. Богатырской, а потом к Оболонскому проспекту. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Михаил Костюк, слова которого передает пресс-служба КГГА.

Кроме того, будет выполнена реконструкция транспортного узла на правобережных подходах к Южному мосту со съездами с ул. Саперно-Слободская на Столичное шоссе и реконструкция транспортной развязки на Ленинградской площади. Обустраивать в следующем году будут и пешеходную зону на ул. Сагайдачного .

Также будет проведен капитальный ремонт путепроводов. В частности, в планах города выполнить ремонтные работы на таких объектах: путепроводе на пересечении ул. Фрунзе и ул. О. Телиги, на пересечении просп. Комарова и ул. Лепсе, путепроводах № 1, 2, 3 через линию скоростного трамвая транспортной развязки на пересечении просп. Леся Курбаса и ул. Г. Юры, на пересечении просп. Науки и магистрали непрерывного движения, автопроездов моста Метро через Русановский пролив Днепр, а также отремонтировать мостовое полотно и деформационные швы металлического пролетного строения Московского моста.

Вместе с тем продолжатся работы по строительству Подольского мостового перехода, срок ввода в эксплуатацию которого, в условиях стабильного финансирования, запланирован на конец 2015 года. Также планируется завершить в конце следующего года реконструкцию ул. Победы.

Напомним, китайская государственная компания China Guangdong Provincial Changda Highway Engineering Co. Ltd готова присоединиться к инвестиционному проекту по строительству кольцевой дороги вокруг Киева. Согласно проекту, протяжность дороги будет составлять около 206 км., а ориентировочная стоимость строительства - 25 млрд.грн.