С 18 по 20 ноября 2008 года в Киеве состоится 5-е заседание подкомиссии по вопросам транспорта Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украины и России.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранса, российскую делегацию, которая будет принимать участие в работе подкомиссии, возглавит Министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин, Украину будет представлять Минтранссвязи.

В частности, в ходе заседания планируется обсудить ряд вопросов российско-украинского сотрудничества в области водного, железнодорожного, автомобильного транспорта и сфере строительства дорог. Речь пойдет о соблюдении безопасности судоходства в Керченском проливе, либерализации условий и перспектив развития судоходства внутренними водными путями, перспективах развития мультимодальных перевозок.

Напомним, ранее Кабинет Министров Украины утвердил перечень приоритетов экономического сотрудничества с Российской Федерацией, о чем говорится в соответствующем распоряжении Кабмина N651 от 17 апреля 2008 года. В частности, подкомиссии по вопросам транспорта поручено обеспечить безопасность судоходства и надлежащую организацию управления и контроля за проведением перегрузочных работ в Керченском проливе и акваториях Азовского и Черного морей.