Транспортные предприятия увеличили грузо- и пассажироперевозки
881e5fc4b95db128cd23f9f098cfccd5.jpg

В I полугодии предприятия транспортной отрасли перевезли 353,4 млн. тонн грузов, что на 9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом на пресс-конференции сообщил Министр транспорта и связи Иосиф Винский.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Министр отметил, что наибольший прирост грузоперевозок - 29,4% - дал автомобильный транспорт. Услугами пассажирского транспорта за I полугодие текущего года воспользовались 2,4 млрд. человек, что на 132 млн., или почти на 6%, больше аналогичного периода прошлого года. При этом наивысшие темпы роста пассажирских перевозок - почти 22% - продемонстрировала авиация.

По словам И.Винского, если такие же темпы удастся сохранить и во II полугодии, по итогам года предприятия транспортной отрасли перевезут более 4 млрд. человек, что составит рекордный для Украины показатель.

Высокими темпами, по словам Министра, развиваются услуги связи. Так, и I полугодии их рост составил 21,2%. При этом потребление услуг связи на одного жителя Украины в I полугодии выросло на 30%.

Досье на Иосифа Винского читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>