Транзитным пассажирам в Борисполе не нужно будет переносить багаж
fb04ff30f2bb908a4df47b1afc8c9dc7.jpg

Аэропорт Борисполь внедряет новую технологию обслуживания трансферных пассажиров и багажа, прибывающих в аэропорт Борисполь рейсами в пределах Украины и далее направляются на рейсах за границу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Эта технология будет распространяться и на тех пассажиров, которые прибывают в Украину из-за границы и далее направляются внутренними авиалиниями. Разработанная программа обслуживания трансферных пассажиров была отработана во время проведения Евро-2012 и усовершенствована с учетом опыта ведущих аэропортов Европы.

Генеральный директор аэропорта Антон Волов отметил, что новая технология обслуживания трансферных пассажиров и багажа позволяет существенно сократить время и значительно упростить этапы прохождения пассажирами формальностей.

Уже с 30 ноября трансферным пассажирам аэропорта Борисполь, зарегистрированным до конечного пункта путешествия, не нужно будет получать багаж и заново регистрировать его в терминале вылета.

После осуществления необходимых процедур таможенного контроля и контроля на авиационную безопасность багаж будет перегружен на стыковочный рейс для доставки в аэропорт назначения. Получать багаж придется только в том случае, если у пассажира имеются товары, подлежащие таможенному декларированию.

По решению некоторых авиакомпаний с целью создания комфортных условий для пассажиров будет осуществляться доставка трансферных пассажиров от борта воздушного судна к терминалу отправки на отдельном перронные автобусы.

Специально для пассажиров, путешествующих трансфером через аэропорт Борисполь, на сайте аэропорта будут размещены памятники со всей необходимой информацией.