Uber делает ставку на электромобили: готова инвестировать $800 млн
Uber Green (фото - Uber)

Компания Uber объявила о начале программы, нацеленной на снижение вредных выбросов в атмосферу и борьбу с изменением климата. До 2040 года Uber намерен стать мобильной платформой с нулевым уровнем выбросов в 10 000 городах на шести континентах, осуществляя 100% поездок с нулевым уровнем выбросов на транспортных средствах, общественном транспорте и микротранспорте. Об этом пишет Еcotown.

Для этого Uber выделит $800 млн в течение следующих пяти лет, чтобы помочь своим водителям перейти с бензиновых автомобилей на электромобили к 2025 году.

В дополнение к помощи в покупке транспортных средств, которая распространяется на водителей в США, Канаде и Европе, компания также планирует платить по более высокому тарифу за поездку водителям, которые используют электромобили и гибриды, которые заряжаются от розетки, и организует льготные тарифы на зарядку с основными сетями електрозарядок в США и Европе.

"Водители, которые регистрируют зеленые транспортные средства на платформе, получат дополнительные 50 центов за поездку, а те, которые используют аккумуляторные автомобили, получают дополнительный доллар на общую сумму в 1,50 доллара за поездку", - заявила региональный генеральный менеджер Uber по Европе и развивающихся рынках Анабель Диас.

Программа также включает инициативы по работе с местными транзитными агентствами и расширению возможностей микромобилей, включая скутеры и велосипеды.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное