Украинский скоростной электропоезд проверили на скорость
4a232eb4fd3f5e728e0487c8425f0f65.jpg
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ), во время пробега все системы работали в штатном режиме. Поезд испытали на ход, торможение, работу вспомогательных систем.

"По окончании этого цикла испытаний в Новомосковске, электропоезд отечественного производства должен выполнить скоростные проезды на участке Приднепровской железной дороги от станции Синельниково до станции Лозовая, где есть возможность на двадцатикилометровом участке разогнать поезд и испытать скорость 160 км / ч и выше", - отмечается в сообщении.

После окончания первой части ходовых испытаний, скоростной электропоезд пройдет испытания на Юго-Западной железной дороге на магистрали переменного тока под напряжением 25 000 вольт.

КВСЗ производит грузовые и пассажирские вагоны, запчасти и тележки к ним, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеров и дорожной техники. По итогам 2011 года предприятие увеличило чистую прибыль почти в 2,3 раза, до 680,2 млн. грн. Производство грузовых вагонов за год увеличилось на 18%, до 10,7 тыс., а пассажирских - сократилось на 26%, до 28.