Украинцы смогут дешево летать в Европу
c412e22f4e3b72e8c5427c93cce9d9d1.jpg
Украинцы смогут дешево летать в Европу

"Визз Эйр Украина", первая в Украине бюджетная авиакомпания, объявила о своих планах открыть в этом году международные рейсы в Лондон (Лутон), Дортмунд и Милан (Бергамо) со своей киевской базы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, запуск новых рейсов запланирован на осень этого года. Дата начала продажи билетов на международные направления находится в процессе согласования с регуляторными органами, но предварительно компания планирует начать продажи в июле этого года.

Ранее "Визз Эйр Украина" объявила, что внутренние полеты по Украине будут осуществляться, начиная с 11 июля 2008 года, после получения сертификата эксплуатанта и лицензии. Внутренняя сеть маршрутов компании состоит из следующих направлений: Киев-Одесса, Киев-Львов, Киев-Симферополь и Львов-Симферополь. Изначально запланированные перелеты в Харьков и Запорожье временно приостановлены вследствие ограниченных слотов в аэропортах и более высокого спроса на другие направления.

 

Расписание рейсов "Визз Эйр Украина"

Направление

С 11 июля

С 15 сентября

Киев – Львов

6 рейсов/неделю

4 рейса/неделю

Киев - Одесса

6 рейсов/неделю

4 рейса/неделю

Киев - Симферополь

8 рейсов/неделю

4 рейса/неделю

Симферополь – Львов

8 рейсов/неделю

4 рейса/неделю

Киев – Лондон (Лутон)*

-

3 рейса/неделю

Киев – Дортмунд*

-

3 рейса/неделю

Киев – Милан (Бергамо)*

-

3 рейса/неделю

*продажа билетов планируется с июля 2008 года

 

Билеты на внутренние рейсы компании "Визз Эйр Украина" уже в продаже по цене от 79 грн. (в одну сторону, с учетом налогов и сборов), в то время как билеты на международные рейсы начнут продаваться сразу после получения соответствующих разрешений; их стартовая цена составит (в одну сторону, с учетом налогов и сборов) от 199 грн. в Милан (Бергамо) и Дортмунд и 299 грн. в Лондон (Лутон) (дополнительный государственный налог в размере 200 грн. будет  взиматься на рейсе Лондон (Лутон) - Киев). Билеты можно будет приобрести на сайте авиакомпании или через колл-центр "Визз Эйр Украина".