Укравтодор выпустит облигации на 5 млрд.грн. под госгарантии
071bbab3154415d803ec85daa443d67c.jpg

Кабинет Министров Украины 11 июля 2013 года утвердил условия для выпуска облигаций государственного агентства Укравтодор для привлечения дополнительных средств на строительство объектов дорожной инфраструктуры на сумму 5 млрд.грн. Соответствующие изменения внесены в постановление Кабинета министров Украины от 3 июля 2013 N479 и вступят в силу после официального опубликования, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Укравтодор совместно с Министерством инфраструктуры подготовил изменения в постановление, предусматривающие возможность осуществления заимствований путем выпуска Укравтодором облигаций. Условия следующие: общая номинальная стоимость - 5 млрд.грн., срок погашения - семь лет, процентная ставка - 14,3% годовых.

"Предварительным постановлением Кабинета министров были предусмотреныо гарантии по заимствованиям Государственного агентства на сумму 5 млрд.грн. Однако постановление не включало в себя возможности выпуска Укравтодором ценных бумаг, в том числе облигаций. Сегодня правительство приняло предложенные Министерством инфраструктуры изменения в постановление на прошлой неделе, чем расширило возможности в вопросе привлечения дополнительных инвестиции на развитие украинских автомобильных дорог", - отметил министр инфраструктуры Украины Владимир Козак.

Внесение изменений в постановление Кабинета министров Украины от 3 июля 2013 N479 позволит Укравтодору привлечь дополнительные финансовые ресурсы и продолжить реализацию проектов по реконструкции и развитию автомобильных дорог Украины, сказали в министерстве.