Локомотивное хозяйство Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця" подготовит для работы в зимний период более 3 тыс. единиц тягового подвижного состава.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении взаимодействия со СМИ "Укрзалізниці", активная подготовка к перевозкам в осенне-зимний период началась 15 сентября. Так, капитальным ремонтом в условиях локомотиворемонтных заводов и локомотивных депо запланировано отремонтировать 145 электровозов и 100 тепловозов.

Также в локомотивных депо будут осмотрены, при выполнении текущего ремонта и технического обслуживания, 1630 электровозов и 2050 тепловозов. В целом для обеспечения грузовых и пассажирских железнодорожных перевозок в осенне-зимний период предусматривается содержать в эксплуатационном парке 1412 электровозов и 1597 тепловозов.

"Укрзалізниця" создана в 1991 году и является органом управления железнодорожным транспортом общего пользования, подведомственным Минтранссвязи. В сферу ее управления входят Донецкая, Львовская, Одесская, Южная, Юго-Западная и Приднепровская железные дороги, а также другие объединения, предприятия, учреждения и организации железнодорожного транспорта.

Справку об "Укрзалізниці" читайте здесь>>>