Укрзалізниця перевезла 5,4 млн. пассажиров за период Евро-2012
www.mtu.gov.ua/#

Большинство болельщиков, которые присутствовали на матчах Евро-2012 в украинских городах, имели возможность доехать туда железнодорожным транспортом. Накануне и в дни матчей Укрзалізныця предложила более 300 тыс. мест в города проведения турнира. Об этом сообщает пресс-служба Укрзалізниці.

За сутки в среднем железнодорожным транспортом было перевезено около 20 тыс. болельщиков. Всего же поездами на протяжении Евро-2012 воспользовались более 5,4 млн. пассажиров.

Учитывая спрос и с целью обеспечения пассажирских перевозок в полном объеме во время матчей были назначены 24 дополнительных поезда. Из них восемь сообщением Киев - Донецк - Киев, два поезда сообщением Киев - Харьков - Киев и Москва - Донецк - Москва.

Также было назначено шесть электропоездов сообщением Белгород - Харьков и шесть электропоездов повышенного комфорта сообщением Перемышль - Львов - Перемышль. Дополнительно в состав графиковых поездов было включено 47 вагонов.

Значительным спросом пользовались и межрегиональные электропоезда Украинские экспрессы. Уже на первый матч между Голландией и Данией, который прошел в Харькове 9 июня, было выкуплено все 579 билетов на Украинский экспресс N164О Киев - Харьков, который отправлялся в преддверии матча в 18 час. 15 мин.

Скоростными поездами Интерсити и Интерсити (+) в течение Евро-2012 воспользовалось более 150 тыс. пассажиров, из которых 1038 представителей СМИ перевезено бесплатно.