Укрзалізниця приостановила продажу билетов в Черновцы
fc4f055c6dba92550be0084a23b655ef.jpg

Продажа проездных документов на поезд Т118/117 Черновцы - Киев и со станции Черновцы на поезд Т59/60 Москва - София приостановлена, сообщили в Укрзалізнице. Пассажиры не могут взять билет на 20 октября из Черновцов в Киев, а на 21 октября - из Киева в Черновцы.

В Укрзалізнице объяснили, что продажа билетов "временно закрыта с 20.10.2013 в связи с запланированной сменой расписания их движения и возобновится после его соответствующей обработки".

Ранее временно была прекращена продажа билетов на поезда Интерсити + в направлении Киев-Львов-Киев. В Укрзалізнице это тоже объяснили "изменением графика движения поездов".

Напомним, во всех категориях вагонов (кроме СВ, вагонов поездов Интерсити + и пригородных поездов) во внутреннем и международном сообщениях изменились тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом. С 1 октября стоимость билетов во внутреннем сообщении в плацкартном и купейном вагонах выросла на 10%.

Это второй этап подорожания железнодорожных билетов. Тарифы ужеповышались в июле. Тогда во всех категориях вагонов (кроме СВ, вагонов поездов Интерсити + и пригородных поездов) во внутреннем и международном сообщениях изменились тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом. Стоимость билетов во внутреннем сообщении повысилась на 10%, в международном сообщении - на 5% только билетной части.

Источник: Украинская правда