В аэропорту Одессы  построят новую взлетно-посадочную полосу
25a26306e21eb2d0c37f88f7df920f48.jpg

Уже в июле текущего года запланировано начало строительства новой взлетно-посадочной полосы Одесского аэропорта. Об этом во время брифинга в Одессе сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак, передает пресс-служба ведомства.

"Терминал Одесского аэропорта планируется сдать в эксплуатацию в августе следующего года. А уже в июле этого года начнется строительство взлетно-посадочной полосы", - сказал министр.

Напомним, Мининфраструктуры в рамках реализации совместного с ЕБРР и ЕИБ проекта по модернизации аэронавигационной системыУкраины планирует потратить в 2013 году 82,3 млн. евро. Реализация проекта предусматривает установление радиолокационных станций обзора летного поля в аэропортах Борисполь и Донецк, приобретение и установку резервной автоматизированной системы управления воздушным движением для Симферопольского регионального диспетчерского центра, внедрение новой автоматизированной системы управления воздушным движением для Одесского регионального диспетчерского центра и системы обработки аэронавигационных данных.

Также запланировано строительство новой аэродромно-диспетчерской вышки в аэропорту Борисполь, закупка и установка дальномерного оборудования и замена устаревшего ультракоротковолнового оборудования радиостанций.