Цена, с которой ГП Спецтехноэкспорт выиграло тендер на поставку украинского самолета Ан-178 Министерству внутренних дел Перу, составила $65 млн, сообщила пресс-служба ГП Антонов.
"По сравнительной оценке характеристик самолетов, расширенных гарантий других тендерных позиций победителем признан самолет Ан-178… по сумме баллов - 80,02 балла и цене около $65 млн", - сказано в сообщении.
В Антонове отмечают, что согласно перуанскому законодательству, результаты тендера еще должен утвердить президент страны.
Соперниками украинского госпредприятия на торгах были Национальное управление по вопросам вооружений Италии с самолетом Leonardo C27J и Генеральный директорат вооружений и материалов Испании с Airbus C295M.